В Петропавловске легковой автомобиль марки «Фольксваген» на полном ходу врезался в маршрутный автобус, полный пассажиров. Об этом сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД области.
Как отмечает ведомство, удар иномарки пришелся в заднюю часть транспорта, в результате ДТП никто из пассажиров автобуса «Шаолинь» не пострадал. «Чего не скажешь о пассажирке легковушки. 25-летняя женщина была вынуждена обратиться за помощью к медикам, которые констатировали множественные ссадины лица и алкогольное опьянение», — пояснили в пресс-службе ДВД.
Как выяснила экспертиза, водитель управлял машиной «Фольксваген» в пьяном виде. Более того, выяснилось, что иномарка ему не принадлежала, и документов на авто у водителя также не было. «Полицейские установили, что виновник ДТП неправомерно завладел автомобилем приятеля, вместе с которым распивал спиртное. Утром он решил прокатить свою подругу, но, не справившись с управлением, совершил ДТП», — заключили в пресс-службе.
Известно, что сейчас подозреваемый находится под подпиской о невыезде, свою вину полностью признает. Дело будет расследовано и направлено в суд в порядке упрощенного производства.
