Костанайский дизельный завод в августе 2011 года выпустит первый автомобиль УАЗ, сообщает КазТАГ. Аким области Сергей Кулагин поручил участникам проекта приложить максимальные усилия для реализации проекта. «Необходимо приступить к финансированию», — говорит он.
Ответственными за реализацию нового проекта глава области назначил областное управление предпринимательства и промышленности и АО «СПК «Тобол». Отмечается, что инфраструктура и логистика, имеющаяся на «АгромашХолдинге» отвечает всем требованиям проекта.
Напомним, решение об организации предприятия по сборке автомобилей УАЗ на Костанайском дизельном заводе было принято правительством Казахстане в ноябре 2010 года. Кроме того, сейчас на заводе Костаная идет сборка недорогих южнокорейских автомобилей.
Ранее сообщалось, что в Костанае построят новый автозавод. Глава правительства Карим Масимов поручил определить, какие модели машин будет выпускать завод.
