В Северном Казахстане школьники украли «оленя» с капота автомобиля «ГАЗ-21», передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу области.
В полицию обратился житель Тайыншинского района. Он рассказал, что неизвестные похитили статуэтку оленя с капота его автомобиля. Мужчина оценил пропажу в 15 тысяч тенге.
Возле машины полицейские обнаружили следы, которые привели их к дому, расположенному неподалеку. Выяснилось, что кражу совершили школьники 10 и 11 лет. «Олень» был изъят и возвращен владельцу.
С детьми была проведена профилактическая беседа. Они поставлены на учет у инспекторов по делам несовершеннолетних.
Ранее полицейские СКО задержали 13-летнего подростка за кражу винтовки из школы в Новоишимском районе. Шестиклассник, находящийся на учете у инспекторов по делам несовершеннолетних, уже трижды совершал мелкие кражи в этом году.
