В Астане подозреваемых в организации убийства водителя автомобиля представительского класса выпустили под подписку о невыезде, сообщает телеканал КТК.
На прошлой неделе столичные полицейские обезвредили банду, члены которой нападали на владельцев дорогих иномарок. Преступники тщательно готовили нападение: они долго подбирали подходящую жертву, обсуждали детали предстоящего «дела» по специально купленным новым телефонам. Убийство владельца «Мерседеса» VIP-класса было совершено с особой жестокостью — на его теле насчитали более 20 ножевых ранений. Задержать преступников удалось благодаря записям камер видеонаблюдения.
Сегодня суд отпустил под подписку о невыезде двух из четырех фигурантов этого дела. Родственники убитого таксиста считают, что организаторов преступления хотят избавить от ответственности. «Они вместе делали это все, вместе должны отвечать по закону. […] Это нонсенс, такое правосудие же не должно быть, это нонсенс», — говорит мать погибшего Гаухар Смагулова.
