В Астане из авто украли почти два миллиона тенге, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу департамента внутренних дел Астаны.
«В департамент внутренних дел города Астана обратился житель столицы с заявлением о краже из салона принадлежащего ему автомобиля марки Subaru портфеля с деньгами в сумме 1 700 000 тенге. Воры проникли в машину с помощью сканирующего устройства», — сообщили в пресс-службе ведомства.
Расследуя это дело, столичные полицейские задержали автомашину BMW с двумя подозреваемыми молодыми людьми в возрасте 23 и 21 года, которые оказались уроженцами Акмолинской и Карагандинской областей. Один из них оказался ранее судимым за вымогательство. Во время осмотра машины и личных вещей полицейские изъяли похищенный портфель с деньгами, а в доме, где жили молодые люди, при обыске нашли еще 370 боевых патронов.
«В настоящее время сотрудниками полиции доказаны два факта кражи задержанными лицами, в том числе и кражи у потерпевшего. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 175 части 2 (кража. — Прим. автора) Уголовного кодекса Казахстана. Задержанные лица водворены в изолятор временного содержания ДВД Астаны», — добавили в пресс-службе.
Сейчас в полиции выясняют, причастны ли задержанные к другим преступлениям.
