Российское гибридное авто «Ё-мобиль» будут собирать во Вьетнаме, сообщает
- 14 февраля 2013 16:30
Autonews.ru.
Компания «Ё-Авто» планирует в конце 2012 — начале 2013 года подписать с одной из вьетнамских компаний соглашение о создании завода по выпуску гибридных авто. Спонсирует строительство завода — государство, которое уже документально подтвердило свои намерения. Мощность завода составит 100 тысяч автомобилей в год, при этом вьетнамская сторона должна купить лицензию на производство «Ё-мобилей». Продавать гибриды планируется на территории всей Юго-Восточной Азии.
Напомним, производство «Ё-мобилей» в России должно начаться в январе-феврале 2013 года. Однако ранее была информация о том, что уникальные авто появятся на рынке уже в 2012 году. Также, сообщалось, что гибридное авто уже заказали около тысячи казахстанцев. Отметим, что «Ё-мобили» могут ездить как на бензине, так и на природном газе. Двигатель выдает мощность в 60 лошадиных сил и потребляет четыре литра топлива на 100 километров пути.
